mg游戏,mg游戏平台

今天是
站群导航
  • 绍兴教育局
  • 绍兴市第一中学
  • 绍兴市阳明中学
  • 绍兴市稽山中学
  • 绍兴市高级中学
  • 越州中学
  • mg游戏平台
  • 绍兴市中等专业学校
  • 绍兴市聋哑学校
  • 绍兴市高等教育网
  • 绍兴市教育教学研究院
  • 绍兴市教育考试网
  • 绍兴市学校食堂信息公示网
  • 绍兴市永和高级中学
您的位置:首页 >专题栏目>一核二翼专题>证明材料>详细内容

教学成果全面推广和持续应用所取得的效果证明--5

来源:教科室  作者:mg游戏平台 发布时间:2014-03-11 15:52 浏览次数: 【字体:

 

5.学生参加市级以上技能竞赛获奖统计表(1) 2011-2012年
 
序号
专业
获奖
学生
竞赛名称
获奖
等级
颁奖单位
1
沈轶慧
2011年绍兴市中职学生导游大赛
一等奖
绍兴市教育局
职成教处
2
朱叶飞
2011年绍兴市中职学生导游大赛
二等奖
绍兴市教育局
职成教处
3
李晏沁
2011年绍兴市中职学生导游大赛
三等奖
绍兴市教育局
职成教处
4
沈轶慧
2011年浙江省中职学生导游大赛
二等奖
浙江省教育厅
职成教处
5
朱叶飞
2011年浙江省中职学生导游大赛
三等奖
浙江省教育厅
职成教处
6
朱炳楠
2011年绍兴市中职学生技能大赛
“烹饪热菜”项目
二等奖
绍兴市教育局
绍兴市人社局
7
夏传霜
2011年绍兴市中职学生技能大赛
“烹饪热菜”项目
三等奖
绍兴市教育局
绍兴市人社局
8
季小枧
2011年绍兴市中职学生技能大赛
“烹饪热菜”项目
三等奖
绍兴市教育局
绍兴市人社局
9
沈宇超
2011年绍兴市中职学生技能大赛
“烹饪面点”项目
二等奖
绍兴市教育局
绍兴市人社局
10
朱柄楠
2011年绍兴市中职学生技能大赛
“烹饪冷拼”项目
第一名
绍兴市教育局
绍兴市人社局
11
夏传霜
2011年绍兴市中职学生技能大赛
“烹饪冷拼”项目
二等奖
绍兴市教育局
绍兴市人社局
12
许观强
2011年绍兴市中职学生技能大赛
“烹饪冷拼”项目
二等奖
绍兴市教育局
绍兴市人社局
13
顾建东
2011年绍兴市中职学生技能大赛
“烹饪冷拼”项目
三等奖
绍兴市教育局
绍兴市人社局
14
季小枧
2011年绍兴市中职学生技能大赛
“烹饪冷拼”项目
三等奖
绍兴市教育局
绍兴市人社局
15
沈宇超
2011年绍兴市中职学生技能大赛
“烹饪冷拼”项目
三等奖
绍兴市教育局
绍兴市人社局
16
顾建东
2011年绍兴市中职学生技能大赛
“烹饪雕刻”项目
二等奖
绍兴市教育局
绍兴市人社局
17
朱柄楠
2011年浙江省中职学生技能大赛
“烹饪热菜”项目
一等奖
浙江省教育厅
浙江省人社厅
18
朱柄楠
2011年浙江省中职学生技能大赛
“烹饪冷拼”项目
一等奖
浙江省教育厅
浙江省人社厅
19
朱柄楠
2011年全国中职学生职业技能大赛
“烹饪热菜”项目
二等奖
全国中职学生职业技能大赛组委会
20
朱柄楠
2011年全国中职学生职业技能大赛
“烹饪冷拼”项目
二等奖
全国中职学生职业技能大赛组委会
21
何青青
2012年绍兴市中职学生
中餐摆台技能大赛
第一名
绍兴市教育局
职成教处
 
 
 
序号
专业
获奖
学生
竞赛名称
获奖
等级
颁奖单位
22
陆盼盼
2012年绍兴市中职学生
中餐摆台技能大赛
二等奖
绍兴市教育局
职成教处
23
陈泽方
2012年绍兴市中职学生
客房服务技能大赛
第一名
绍兴市教育局
职成教处
24
胡卓君
2012年绍兴市中职学生
客房服务技能大赛
二等奖
绍兴市教育局
职成教处
25
何青青
2012年浙江省中职学生
中餐摆台技能大赛
二等奖
浙江省教育厅
职成教处
26
陆盼盼
2012年浙江省中职学生
中餐摆台技能大赛
二等奖
浙江省教育厅
职成教处
27
陈泽方
2012年浙江省中职学生
客房服务技能大赛
三等奖
浙江省教育厅
职成教处
28
胡卓君
2012年浙江省中职学生
客房服务技能大赛
三等奖
浙江省教育厅
职成教处
29
陆盼盼
2012年全国职业院校技能大赛中职组酒店服务赛项“中餐宴会摆台”比赛
一等奖
全国职业院校
技能大赛组委会
30
金鸿飞
2012年绍兴市中职学生技能大赛
“烹饪雕刻”项目
三等奖
绍兴市教育局
职成教处
31
郑玉军
2012年绍兴市中职学生技能大赛
“烹饪热菜”项目
三等奖
绍兴市教育局
职成教处
32
毛鑫科
2012年绍兴市中职学生技能大赛
“烹饪冷拼”项目
三等奖
绍兴市教育局
职成教处
33
毛鑫科
2012年绍兴市中职学生技能大赛
“烹饪面点”项目
三等奖
绍兴市教育局
职成教处
34
夏传霜
2012年绍兴市中职学生技能大赛
“烹饪热菜”项目
二等奖
绍兴市教育局
职成教处
35
夏传霜
2012年绍兴市中职学生技能大赛
“烹饪冷拼”项目
第一名
绍兴市教育局
职成教处
36
许观强
2012年绍兴市中职学生技能大赛
“烹饪热菜”项目
三等奖
绍兴市教育局
职成教处
37
许观强
2012年绍兴市中职学生技能大赛
“烹饪冷拼”项目
二等奖
绍兴市教育局
职成教处
38
沈宇超
2012年绍兴市中职学生技能大赛
“烹饪面点”项目
二等奖
绍兴市教育局
职成教处
39
沈宇超
2012年绍兴市中职学生技能大赛
“烹饪冷拼”项目
三等奖
绍兴市教育局
职成教处
40
夏传霜
2012年浙江省中职学生烹饪技能大赛“热菜”项目
第一名
浙江省教育厅
浙江省人社厅
41
夏传霜
2012年浙江省中职学生烹饪技能大赛“冷拼”项目
二等奖
浙江省教育厅
浙江省人社厅
42
夏传霜
2012年全国职业院校技能大赛中职组
烹饪技能比赛“中餐冷拼”
一等奖
全国职业院校
技能大赛组委会
43
夏传霜
2012年全国职业院校技能大赛中职组
烹饪技能比赛“中餐热菜”
二等奖
全国职业院校
技能大赛组委会
 
序号
专业
获奖
学生
竞赛名称
获奖
等级
颁奖单位
44
王 彪
2011年绍兴市中职学生技能大赛
“电子产品装配与调试”项目
第一名
绍兴市教育局
绍兴市人社局
45
李 宁
2011年绍兴市中职学生技能大赛
“电子产品装配与调试”项目
二等奖
绍兴市教育局
绍兴市人社局
46
王 彪
2011年浙江省中职学生技能大赛
“电子产品装配与调试”项目
第一名
浙江省教育厅
浙江省人社厅
47
王 彪
2011年全国中职学生职业技能大赛
“电子装接”项目
二等奖
全国中职学生职业技能大赛组委会
48
王国江
2011年绍兴市中职学生技能大赛
“单片机”项目
第一名
绍兴市教育局
绍兴市人社局
49
沈世豪
2011年绍兴市中职学生技能大赛
“单片机”项目
二等奖
绍兴市教育局
绍兴市人社局
50
王国江
2011年浙江省中职学生技能大赛
“单片机”项目
三等奖
浙江省教育厅
浙江省人社厅
51
高 奇
2011年绍兴市中职学生技能大赛
“电气安装与维护”项目
二等奖
绍兴市教育局
绍兴市人社局
52
郦 玮
2011年绍兴市中职学生技能大赛
“电气安装与维护”项目
二等奖
绍兴市教育局
绍兴市人社局
53
沈世康
2012年绍兴市技工院校技能大赛
“无线电调试”项目
第一名
绍兴市教育局
绍兴市人社局
54
李 宁
2012年绍兴市技工院校技能大赛
“无线电调试”项目
二等奖
绍兴市教育局
绍兴市人社局
55
莫英杰
2012年绍兴市技工院校技能大赛
“无线电调试”项目
二等奖
绍兴市教育局
绍兴市人社局
56
李 宁
2012年浙江省技工院校技能大赛
“无线电调试”项目
三等奖
浙江省教育厅
浙江省人社厅
57
谢时超
2012年绍兴市技工院校技能大赛
“数控车床装调与维修”项目
二等奖
绍兴市人力社保局
58
刘鑫耀
2012年绍兴市技工院校技能大赛
“数控铣床装调维修”项目
二等奖
绍兴市人力社保局
59
金鹏飞等
浙江省第四届中职学生创新创业大赛“小发明”项目
便捷式纱线抗拉力和伸长量测定器
一等奖
浙江省教育厅
60
徐鹏飞等
浙江省第四届中职学生创新创业大赛“小发明”项目
新型多功能“无翼”风扇
二等奖
浙江省教育厅
61
沈世豪等
浙江省第四届中职学生创新创业大赛
“小发明”项目
微电脑E表视力检测仪
三等奖
浙江省教育厅
62
张陈浩等
2012年绍兴市第五届中职学生
创新创业大赛“小发明”项目
节电型安全指示灯
二等奖
绍兴市教育局
职成教处
63
李 宁
2012年绍兴市中职学生技能大赛
“电子产品装配与调试”项目
第一名
绍兴市教育局
绍兴市人社局
 
序号
专业
获奖
学生
竞赛名称
获奖
等级
颁奖单位
64
沈世康
2012年绍兴市中职学生技能大赛
“电子产品装配与调试”项目
二等奖
绍兴市教育局
绍兴市人社局
65
李 宁
2012年浙江省中职学生技能大赛
“电子产品装配与调试”项目
二等奖
浙江省教育厅
浙江省人社厅
66
王 彪
2012年绍兴市中职学生技能大赛
“机电一体化设备组装与调试”项目
第一名
绍兴市教育局
绍兴市人社局
67
谢一剑
68
王 彪
2012年浙江省中职学生技能大赛
“机电一体化设备组装与调试”项目
二等奖
浙江省教育厅
浙江省人社厅
69
谢一剑
70
沈世豪
2012年绍兴市中职学生技能大赛
“单片机安装与调试”项目
第一名
绍兴市教育局
绍兴市人社局
71
诸费祥
2012年绍兴市中职学生技能大赛
“单片机安装与调试”项目
三等奖
绍兴市教育局
绍兴市人社局
72
沈世豪
2012年浙江省中职学生技能大赛
“单片机安装与调试”项目
二等奖
浙江省教育厅
浙江省人社厅
73
郦 炜
2012年绍兴市中职学生技能大赛
“电气安装与维修”项目
三等奖
绍兴市教育局
绍兴市人社局
74
高耀宗
75
谢时超
2012年浙江省中职学生技能大赛
“数控车床装调与维修”项目
二等奖
浙江省教育厅
浙江省人社厅
76
刘鑫耀
2012年浙江省中职学生技能大赛
“数控铣床装调与维修”项目
二等奖
浙江省教育厅
浙江省人社厅
77
沈世康
2012年浙江省中职学生技能大赛
“机器人应用技术项目”
团体
第一名
浙江省教育厅
浙江省人社厅
78
莫英杰
79
沈岳坤
80
沈世豪
2012年全国职业院校技能大赛
“机器人应用技术”比赛
团体
三等奖
全国职业院校
技能大赛组织委员会
81
沈世康
82
莫英杰
83
史泰鑫
2011年绍兴市中职学生技能大赛
“装配钳工”项目
三等奖
绍兴市教育局
绍兴市人社局
84
俞绍楠
2011年绍兴市中职学生技能大赛
“装配钳工”项目
三等奖
绍兴市教育局
绍兴市人社局
85
姚益平
2011年绍兴市中职学生技能大赛
“车工”项目
三等奖
绍兴市教育局
绍兴市人社局
86
沈鹏达
2011年绍兴市中职学生技能大赛
“车工”项目
三等奖
绍兴市教育局
绍兴市人社局
87
单盛超
2011年绍兴市中职学生技能大赛
“加工中心(数控车组合)”项目
二等奖
绍兴市教育局
绍兴市人社局
88
王方正
89
姚 勇
90
姚 勇
2011年绍兴市中职学生技能大赛
“数控车工”项目
二等奖
绍兴市教育局
绍兴市人社局
91
朱雍桥
2011年绍兴市中职学生技能大赛
“数控车工”项目
三等奖
绍兴市教育局
绍兴市人社局
 
 
序号
专业
获奖
学生
竞赛名称
获奖
等级
颁奖单位
92
王方正
2011年绍兴市中职学生技能大赛
“数控铣工”项目
二等奖
绍兴市教育局
绍兴市人社局
93
张犹超
2011年绍兴市中职学生技能大赛
“数控铣工”项目
三等奖
绍兴市教育局
绍兴市人社局
94
鲁 垚
2011年绍兴市中职学生技能大赛
“CAXA制造工程师“项目
一等奖
绍兴市教育局
职成教处
95
何宇卿
2011年绍兴市中职学生技能大赛
“CAXA制造工程师“项目
二等奖
绍兴市教育局
职成教处
96
胡海波
2011年绍兴市中职学生技能大赛
“AUTO-CAD”项目
二等奖
绍兴市教育局
职成教处
97
章 晟
2011年绍兴市中职学生技能大赛
“AUTO-CAD”项目
三等奖
绍兴市教育局
职成教处
98
陈华江
2012年绍兴市中职学生技能大赛
“数控车工”项目
一等奖
绍兴市教育局
职成教处
99
陈华江
2012年浙江省中职学生技能大赛
“数控车工”项目
二等奖
浙江省教育厅
职成教处
100
朱雍桥
2012年绍兴市中职学生技能大赛
“数控车工”项目
三等奖
绍兴市教育局
职成教处
101
周 川
2012年绍兴市中职学生技能大赛
“数控铣工”项目
三等奖
绍兴市教育局
职成教处
102
单盛超
2012年绍兴市中职学生技能大赛
“加工中心(数控车组合)
二等奖
绍兴市教育局
职成教处
103
项永峰
104
徐 灵
105
姚益平
2012年绍兴市中职学生技能大赛
“车工”项目
三等奖
绍兴市教育局
职成教处
106
沈鹏达
2012年绍兴市中职学生技能大赛
“车工”项目
三等奖
绍兴市教育局
职成教处
107
傅越峰
2012年绍兴市中职学生技能大赛
“数控车床装调与维修”
一等奖
绍兴市教育局
职成教处
108
倪 煜
2012年绍兴市中职学生技能大赛
“数控铣床装调与维修”
一等奖
绍兴市教育局
职成教处
109
余俊杰
2012年绍兴市中职学生技能大赛
“工业设计CAD”
三等奖
绍兴市教育局
职成教处
110
傅越峰
2012年浙江省中职学生技能大赛
“数控车床装调与维修”
二等奖
浙江省教育厅
职成教处
111
倪 煜
2012年浙江省中职学生技能大赛
“数控铣床装调与维修”
二等奖
浙江省教育厅
职成教处
112
吕梦钿等
2012年绍兴市第五届中职学生
创新创业大赛“小发明”项目
水龙头快速电磁热水器
一等奖
绍兴市教育局
职成教处
113
倪煜等
2012年绍兴市第五届中职学生
创新创业大赛“小发明”项目
电子式纵波、横波图象演示仪
二等奖
绍兴市教育局
职成教处
 
 
序号
专业
获奖
学生
竞赛名称
获奖
等级
颁奖单位
114
数字影象技术类
朱琪芳
2011年绍兴市中职学生技能大赛
“数字影视后期制作”
第一名
绍兴市教育局
职成教处
115
李俊伊
2011年绍兴市中职学生技能大赛
“数字影视后期制作”
二等奖
绍兴市教育局
职成教处
116
朱琪芳
2011年浙江省中职学生技能大赛
“数字影视后期制作”项目
第一名
浙江省教育厅
职成教处
117
朱琪芳
2011年全国中职学生技能大赛
“数字影视后期制作”项目
三等奖
教育部
职成教司
118
郑 草
2011年浙江省中职学校“文明风采”竞赛摄影作品评比(水乡春绿)
一等奖
全省中职学校“文明风采”竞赛组委会
119
郑 草
2011年浙江省中职学校“文明风采”竞赛摄影作品评比(水乡构成)
一等奖
全省中职学校“文明风采”竞赛组委会
120
羊星辰
2011年浙江省中职学校“文明风采”竞赛摄影作品评比(甘南风光)
一等奖
全省中职学校“文明风采”竞赛组委会
121
孟安娜
2011年浙江省中职学校“文明风采”竞赛摄影作品评比(嬉)
一等奖
全省中职学校“文明风采”竞赛组委会
122
叶 倩
2011年浙江省中职学校“文明风采”竞赛摄影作品评比(晚归)
二等奖
全省中职学校“文明风采”竞赛组委会
123
郑 草
2011年浙江省中职学校“文明风采”竞赛摄影作品评比(专注)
二等奖
全省中职学校“文明风采”竞赛组委会
124
叶 倩
2011年浙江省中职学校“文明风采”竞赛摄影作品评比(一天的劳作之后)
二等奖
全省中职学校“文明风采”竞赛组委会
125
叶 倩
2011年全国中职学校“文明风采”
竞赛摄影作品评比(晚归)
二等奖
全国中职学校“文明风采”竞赛组委会
126
郑 草
2011年浙江省中职学校“文明风采”竞赛摄影作品评比(水乡构成)
二等奖
全国中职学校“文明风采”竞赛组委会
127
郑 草
2011年浙江省中职学校“文明风采”竞赛摄影作品评比(专注)
三等奖
全国中职学校“文明风采”竞赛组委会
128
郑 草
2011年浙江省中职学“校文明风采”竞赛摄影作品评比(水乡春绿)
三等奖
全国中职学校“文明风采”竞赛组委会
129
羊星辰
2011年浙江省中职学校“文明风采”竞赛摄影作品评比(甘南风光)
三等奖
全国中职学校“文明风采”竞赛组委会
130
孟安娜
2011年浙江省中职学校“文明风采”竞赛摄影作品评比(嬉)
三等奖
全国中职学校“文明风采”竞赛组委会
131
陈烨锋
2011年绍兴市中职学生工艺美术技能比赛“动画基础”项目
第一名
绍兴市教育局
职成教处
132
林初鑫
2011年绍兴市中职学生工艺美术技能比赛“动画基础”项目
二等奖
绍兴市教育局
职成教处
133
吴舒扬
2011年绍兴市中职学生工艺美术技能比赛“平面设计”项目
第一名
绍兴市教育局
职成教处
134
宋秋萍
2011年绍兴市中职学生工艺美术技能比赛“平面设计”项目
二等奖
绍兴市教育局
职成教处
135
金炜杰
2011年绍兴市中职学生工艺美术技能比赛“基础绘画”项目
一等奖
绍兴市教育局
职成教处
 
 
序号
专业
获奖
学生
竞赛名称
获奖
等级
颁奖单位
136
数字影象技术类
张泽群
2011年绍兴市中职学生工艺美术技能比赛“基础绘画”项目
二等奖
绍兴市教育局
职成教处
137
陈烨锋
2011年第十二届浙江省中职学生
工艺美术技能比赛“动画基础”项目
三等奖
浙江省教育厅
职成教处
138
吴舒扬
2011年第十二届浙江省中职学生
工艺美术技能比赛“平面设计”项目
二等奖
浙江省教育厅
职成教处
139
金炜杰
2011年第十二届浙江省中职学生
工艺美术技能比赛“基础绘画”项目
三等奖
浙江省教育厅
职成教处
140
沈 丽
2012年绍兴市中职学生工艺美术技能比赛“基础绘画”项目
一等奖
绍兴市教育局
职成教处
141
傅秋斌
2012年绍兴市中职学生工艺美术技能比赛“基础绘画”项目
二等奖
绍兴市教育局
职成教处
142
陈烨锋
2012年绍兴市中职学生工艺美术技能比赛“动画基础”项目
一等奖
绍兴市教育局
职成教处
143
陈波
2012年绍兴市中职学生工艺美术技能比赛“动画基础”项目
二等奖
绍兴市教育局
职成教处
144
章震
2012年绍兴市中职学生工艺美术技能比赛“平面设计”项目
二等奖
绍兴市教育局
职成教处
145
周洁
2012年绍兴市中职学生工艺美术技能比赛“平面设计”项目
三等奖
绍兴市教育局
职成教处
146
周铭铭
2012年第十三届浙江省中职学生工艺美术技能比赛“基础绘画”项目
一等奖
浙江省教育厅
职成教处
147
沈丽
2012年第十三届浙江省中职学生工艺美术技能比赛“基础绘画”项目
三等奖
浙江省教育厅
职成教处
148
陈烨锋
2012年第十三届浙江省中职学生工艺美术技能比赛“动画基础”项目
一等奖
浙江省教育厅
职成教处
149
陈波
2012年第十三届浙江省中职学生工艺美术技能比赛“动画基础”项目
二等奖
浙江省教育厅
职成教处
150
周洁
2012年第十三届浙江省中职学生艺
美术技能比赛“平面设计”项目
二等奖
浙江省教育厅
职成教处
151
章震
2012年第十三届浙江省中职学生艺
美术技能比赛“平面设计”项目
三等奖
浙江省教育厅
职成教处
152
电子商务类
金盛
2011年绍兴市中职学生技能大赛
“电子商务技术”项目
第一名
绍兴市教育局
职成教处
153
何浩樱
154
车凌锋
155
金盛
2011年浙江省中职学生技能大赛
“电子商务技术”项目
三等奖
浙江省教育厅
职成教处
156
何浩樱
157
车凌锋
158
陈瑞光
2011年绍兴市中职学生技能大赛
“物流单证”项目
二等奖
绍兴市教育局
职成教处
159
金超群
2011年绍兴市中职学生技能大赛
“物流单证”项目
三等奖
绍兴市教育局
职成教处
160
陈瑞光
2011年浙江省中职学生技能大赛
“物流单证”项目
三等奖
浙江省教育厅
职成教处
 
 
序号
专业
获奖
学生
竞赛名称
获奖
等级
颁奖单位
161
电子商务类
祝莲菲
2011年绍兴市中职学生技能大赛
“财会电算化”项目
第一名
绍兴市教育局
职成教处
162
沈金萍
2011年绍兴市中职学生技能大赛
“财会电算化”项目
一等奖
绍兴市教育局
职成教处
163
潘晓颖
2011年绍兴市中职学生技能大赛
“财会电算化”项目
二等奖
绍兴市教育局
职成教处
164
吴佳悦
2011年绍兴市中职学生技能大赛
“财会电算化”项目
三等奖
绍兴市教育局
职成教处
165
章雪娟
2011年绍兴市中职学生技能大赛
“财会电算化”项目
三等奖
绍兴市教育局
职成教处
166
祝莲菲
2011年浙江省中职学生技能大赛
“财会电算化”项目
第一名
浙江省教育厅
职成教处
167
沈金萍
2011年浙江省中职学生技能大赛
“财会电算化”项目
二等奖
浙江省教育厅
职成教处
168
曹越佳
2011年绍兴市中职学生技能大赛
“收银”项目
一等奖
绍兴市教育局
职成教处
169
陈秀美
2011年绍兴市中职学生技能大赛
“收银”项目
第一名
绍兴市教育局
职成教处
170
丁佳佳
2011年绍兴市中职学生技能大赛
“收银”项目
一等奖
绍兴市教育局
职成教处
171
鲁梦琴
2011年绍兴市中职学生技能大赛
“收银”项目
二等奖
绍兴市教育局
职成教处
172
潘永芳
2011年绍兴市中职学生技能大赛
“收银”项目
三等奖
绍兴市教育局
职成教处
173
曹越佳
2011年浙江省中职学生技能大赛
“收银”项目
二等奖
浙江省教育厅
职成教处
174
陈秀美
2011年浙江省中职学生技能大赛
“收银”项目
二等奖
浙江省教育厅
职成教处
175
丁佳佳
2011年浙江省中职学生技能大赛
“收银”项目
三等奖
浙江省教育厅
职成教处
176
宋炜琳
2012年绍兴市中职学生技能大赛
“电子商务技术”项目
第一名
绍兴市教育局
职成教处
177
车凌锋
178
金盛
179
车凌锋
2012年浙江省中职学生技能大赛
“电子商务技术“项目
一等奖
浙江省教育厅
职成教处
180
宋炜琳
181
应潇峰
182
宋炜琳
2012年全国职业院校技能大赛中职组电子商务技术比赛
团体
二等奖
全国职业院校
技能大赛组委会
183
应潇峰
184
车凌锋
185
祝佳敏
2012年绍兴市中职学生技能大赛
“物流单证”项目
一等奖
绍兴市教育局
职成教处
186
丁燕君
2012年绍兴市中职学生技能大赛
“物流单证”项目
一等奖
绍兴市教育局
职成教处
 
 
序号
专业
获奖
学生
竞赛名称
获奖
等级
颁奖单位
187
电子商务类
丁燕君
2012年浙江省中职学生技能大赛
“物流单证”项目
二等奖
浙江省教育厅
职成教处
188
祝莲菲
2012年绍兴市中职学生技能大赛
“会计技术”项目
第一名
绍兴市教育局
职成教处
189
俞丽萍
2012年绍兴市中职学生技能大赛
“会计技术”项目
一等奖
绍兴市教育局
职成教处
190
孙宇杰
2012年绍兴市中职学生技能大赛
“会计技术”项目
一等奖
绍兴市教育局
职成教处
191
凌焱
2012年绍兴市中职学生技能大赛
“会计技术”项目
二等奖
绍兴市教育局
职成教处
192
赵峰平
2012年绍兴市中职学生技能大赛
“会计技术”项目
二等奖
绍兴市教育局
职成教处
193
丁黎萍
2012年绍兴市中职学生技能大赛
“会计技术”项目
二等奖
绍兴市教育局
职成教处
194
娄诗雨
2012年绍兴市中职学生技能大赛
“会计技术”项目
二等奖
绍兴市教育局
职成教处
195
吴雪
2012年绍兴市中职学生技能大赛
“会计技术”项目
二等奖
绍兴市教育局
职成教处
196
王光林
2012年绍兴市中职学生技能大赛
“会计技术”项目
二等奖
绍兴市教育局
职成教处
197
蒋青萍
2012年浙江省中职学生技能大赛
“会计技术”项目
三等奖
浙江省教育厅
职成教处
198
孙宇杰
2012年浙江省中职学生技能大赛
“会计技术”项目
一等奖
浙江省教育厅
职成教处
199
娄诗雨
2012年浙江省中职学生技能大赛
“会计技术”项目
一等奖
浙江省教育厅
职成教处
200
吴雪
2012年浙江省中职学生技能大赛
“会计技术”项目
一等奖
浙江省教育厅
职成教处
201
俞丽萍
2012年浙江省中职学生技能大赛
“会计技术”项目
二等奖
浙江省教育厅
职成教处
202
祝莲菲
2012年浙江省中职学生技能大赛
“会计技术”项目
二等奖
浙江省教育厅
职成教处
203
祝莲菲
2012年全国职业院校技能大赛
中职组会计技能比赛
一等奖
全国职业院校
技能大赛组委会
204
孙宇杰
2012年全国职业院校技能大赛
中职组会计技能比赛
一等奖
全国职业院校
技能大赛组委会
205
吴雪
2012年全国职业院校技能大赛
中职组会计技能比赛
二等奖
全国职业院校
技能大赛组委会
 
 
 
 
 
 
学生参加市级以上技能竞赛获奖统计表(2) 2013

序号
专业
姓名
比 赛 名 称
组 织 单 位
获 奖 等 级
全国级
省级
市级
1
电子电工
刘鑫耀
液压与气动系统装调与维护
绍兴市教育局 绍兴市人力资源和社会保障局
 
 
二等奖
2
数控技术
倪 煜
液压与气动系统装调与维护
绍兴市教育局 绍兴市人力资源和社会保障局
 
 
三等奖
3
数控
李宇光
工业设计cad
绍兴市教育局
 
 
二等奖
4
数控
李宇光
工业设计cad
浙江省劳动局
 
三等奖
 
5
机电
王宁
工业设计cad
绍兴市教育局
 
 
三等奖
6
机械电子
沈世豪
单片机控制装置安装与调试
绍兴市教育局
 
 
一等奖
7
机械电子
杨晓飞
单片机控制装置安装与调试
绍兴市教育局
 
 
二等奖
8
机械电子
沈世豪
单片机控制装置安装与调试
浙江省教育厅
 
一等奖
 
9
机械电子
杨晓飞
单片机控制装置安装与调试
浙江省教育厅
 
二等奖
 
10
机械电子
沈世豪
单片机控制装置安装与调试
国家教育部
一等奖
 
 
11
数控车加工
袁云峰
2013年绍兴市中等职业学校学生技能大赛(数控车项目)
绍兴市教育局 绍兴市人力资源和社会保障局
 
 
三等奖
12
数控铣加工
吕铖超
2013年绍兴市中等职业学校学生技能大赛(数控铣项目)
绍兴市教育局 绍兴市人力资源和社会保障局
 
 
三等奖
13
数控铣加工
陶逸南
2013年绍兴市中等职业学校学生技能大赛(数控铣项目)
绍兴市教育局 绍兴市人力资源和社会保障局
 
 
三等奖
14
电气
李宁
光伏发电设备安装与调试
绍兴市教育局 浙江省教育厅
 
 
一等奖
15
电气
沈世康
光伏发电设备安装与调试
绍兴市教育局 浙江省教育厅
 
 
一等奖
16
电气
唐沦均
光伏发电设备安装与调试
绍兴市教育局 浙江省教育厅
 
 
一等奖
17
电气
莫英杰
计算机硬件检测与维修
绍兴市教育局 浙江省教育厅
 
 
一等奖
18
计算机
马梦凡
计算机硬件检测与维修
绍兴市教育局 浙江省教育厅
 
 
一等奖
19
计算机
郑绍东
计算机硬件检测与维修
绍兴市教育局 浙江省教育厅
 
 
一等奖
20
电气
莫英杰
计算机硬件检测与维修
绍兴市教育局 浙江省教育厅
 
一等奖
 
21
计算机
马梦凡
计算机硬件检测与维修
绍兴市教育局 浙江省教育厅
 
一等奖
 
22
计算机
郑绍东
计算机硬件检测与维修
绍兴市教育局 浙江省教育厅
 
一等奖
 
23
电气
莫英杰
计算机硬件检测与维修
国家教育部
二等奖
 
 
24
计算机
马梦凡
计算机硬件检测与维修
国家教育部
二等奖
 
 
25
计算机
郑绍东
计算机硬件检测与维修
国家教育部
二等奖
 
 
26
会计
俞丽萍
会计电算化
绍兴市教育局
 
 
一等奖
27
会计
娄诗雨
会计电算化
绍兴市教育局
 
 
一等奖
28
会计
鲁梦琴
会计电算化
绍兴市教育局
 
 
一等奖
29
会计
吴雪
会计电算化
绍兴市教育局
 
 
二等奖
30
会计
俞丽萍
会计电算化
浙江省教育厅
 
一等奖
 
31
会计
娄诗雨
会计电算化
浙江省教育厅
 
一等奖
 
32
会计
鲁梦琴
会计电算化
浙江省教育厅
 
一等奖
 
33
会计
吴雪
会计电算化
浙江省教育厅
 
一等奖
 
34
会计
吴雪
会计电算化
 
一等奖
 
 
35
会计
俞丽萍
会计电算化
 
二等奖
 
 
36
会计
孙宇杰
手工会计
绍兴市教育局
 
 
三等奖
37
商务
虞洁萍
手工会计
绍兴市教育局
 
 
三等奖
38
商务
吴丽丹
手工会计
绍兴市教育局
 
 
三等奖
39
烹饪
张良
烹饪与酒店服务类——热菜
绍兴市教育局、绍兴市人力资源和社会保障局
 
 
三等奖
40
烹饪
陈根深
烹饪与酒店服务类——冷拼雕刻
绍兴市教育局、绍兴市人力资源和社会保障局
 
 
三等奖
41
导游
刘圆
酒店服务类项目——客房中式铺床
市教育局
 
 
二等奖
42
导游
刘圆
酒店服务类项目——客房中式铺床
省教育厅
 
三等奖
 
43
导游
马超群
酒店服务类项目——客房中式铺床
市教育局
 
 
二等奖
44
导游
马超群
酒店服务类项目——客房中式铺床
省教育厅
 
一等奖
 
45
酒店服务
陈泽方
酒店服务类项目——客房中式铺床
市教育局
 
 
一等奖
46
酒店服务
陈泽方
酒店服务类项目——客房中式铺床
省教育厅
 
一等奖
 
47
酒店服务
陈泽方
酒店服务类项目——客房中式铺床
国家教育部
一等奖
 
 
48
导游
张力群
中餐宴会摆台
教育部
二等奖
 
 
49
导游
张力群
中餐宴会摆台
省教育厅
 
一等奖
 
50
导游
张力群
中餐宴会摆台
市教育局
 
 
一等奖
51
商务
何青青
中餐宴会摆台
市教育局
 
 
二等奖
52
商务
何青青
中餐宴会摆台
市教育局
 
二等奖
 
53
烹饪
王铭
全国中职烹饪技能大赛
国家教育部
一等奖
 
 
54
烹饪
朱华彪
全国中职烹饪技能大赛
国家教育部
三等奖
 
 
55
烹饪
王铭
浙江省中职烹饪技能大赛
浙江省教育厅
 
一等奖
 
56
烹饪
朱华彪
浙江省中职烹饪技能大赛
浙江省教育厅
 
一等奖
 
57
烹饪
朱华彪
浙江省中职烹饪技能大赛
浙江省教育厅
 
二等奖
 
58
烹饪
王铭
绍兴市中职烹饪技能大赛
绍兴市教育局
 
 
二等奖
59
烹饪
王铭
绍兴市中职烹饪技能大赛
绍兴市教育局
 
 
二等奖
60
烹饪
朱华彪
绍兴市中职烹饪技能大赛
绍兴市教育局
 
 
一等奖
61
烹饪
朱华彪
绍兴市中职烹饪技能大赛
绍兴市教育局
 
 
一等奖
62
烹饪
蔡成凯
绍兴市中职烹饪技能大赛
绍兴市教育局
 
 
二等奖
63
烹饪
樊勇杰
绍兴市中职烹饪技能大赛
绍兴市教育局
 
 
三等奖
64
计算机
鲁金达
网络搭建与应用
mg游戏平台
 
 
一等奖
65
计算机
陈明军
网络搭建与应用
mg游戏平台
 
 
一等奖
66
计算机
宋炜琳
电子商务
mg游戏平台
 
 
一等奖
67
计算机
车凌锋
电子商务
mg游戏平台
 
 
一等奖
68
计算机
应潇峰
电子商务
mg游戏平台
 
 
一等奖
69
计算机
宋炜琳
电子商务
mg游戏平台
 
二等奖
 
70
计算机
车凌锋
电子商务
mg游戏平台
 
二等奖
 
71
计算机
应潇峰
电子商务
mg游戏平台
 
二等奖
 
72
计算机
姚伟
综合布线
mg游戏平台
 
三等奖
 
73
计算机
吴继
综合布线
mg游戏平台
 
三等奖
 
74
计算机
李朝嘉
综合布线
mg游戏平台
 
三等奖
 
75
建筑
施家辉
建筑装饰技能
绍兴市教育局
 
 
三等奖
76
建筑
蒋剑飞
建筑装饰技能
绍兴市教育局
 
 
三等奖
77
建筑
陈稼峰
建筑装饰技能
绍兴市教育局
 
 
三等奖
78
计算机
杜 亮
数字影音后期制作技术
mg游戏平台
 
 
三等奖
79
美术设计
陈展能
绍兴市中等职业学校学生技能大赛动漫专业
绍兴市教局 绍兴市人力资源和社会保障局
 
 
一等奖
80
美术设计
陈 波
绍兴市中等职业学校学生技能大赛动漫专业
绍兴市教局 绍兴市人力资源和社会保障局
 
 
二等奖
81
美术设计
陈展能
浙江省中等职业学校学生技能大赛动漫专业
浙江省教局 绍兴市人力资源和社会保障局
 
二等奖
 
82
美术设计
陈 波
浙江省中等职业学校学生技能大赛动漫专业
浙江省教局 绍兴市人力资源和社会保障局
 
二等奖
 
83
美术设计
陈展能
浙江省中等职业学校学生技能大赛动漫专业
浙江省教局 绍兴市人力资源和社会保障局
三等奖
 
 
84
美术设计
陈 波
浙江省中等职业学校学生技能大赛动漫专业
浙江省教局 绍兴市人力资源和社会保障局
三等奖
 
 
85
机电
吕梦钿
第二十八届绍兴市青少年科技创新大赛青少年科技创新成果水龙头快速电磁热水器
绍兴市科协
 
 
一等奖
86
建筑
张陈浩
第二十八届绍兴市青少年科技创新大赛青少年科技创新成果绍兴乌篷船的建造与创新设计
绍兴市科协
 
 
二等奖
87
文秘
应菲
浙江省2013年中职文秘专业学生技能竞赛
浙江省教育厅职成教教研室
 
二等奖
 
88
文秘
陈卓
浙江省2013年中职文秘专业学生技能竞赛
浙江省教育厅职成教教研室
 
三等奖
 
89
文秘
潘虹
浙江省2013年中职文秘专业学生技能竞赛
浙江省教育厅职成教教研室
 
三等奖
 
90
文秘
何慧菲
2013年“魅力校园”全国中等职业学校文秘类专业学生技能竞赛
中国职业技术教育学会教学工作委员会
二等奖
 
 
91
文秘
赵洁
2013年“魅力校园”全国中等职业学校文秘类专业学生技能竞赛
中国职业技术教育学会教学工作委员会
三等奖
 
 
92
餐旅
蔡成凯
“联合利华饮食策划杯”第七届全国烹饪技能竞赛热菜项目
中国烹饪协会
金奖
 
 
93
餐旅
樊勇杰
“联合利华饮食策划杯”第七届全国烹饪技能竞赛冷雕项目
中国烹饪协会
铜奖
 
 
94
餐旅
陈钿钿
2013年绍兴市导游大赛
绍兴市旅游局
 
 
三等奖
95
机械
陶逸南
CAXA制造工程师应用
绍兴市教育局
 
 
三等奖
96
机械
严立雄
CAXA制造工程师应用
绍兴市教育局
 
 
三等奖
97
机械
陈世丰
CAXA制造工程师应用
绍兴市教育局
 
 
二等奖
98
电气技术应用
莫英杰
电子电路安装与测试
绍兴市教育局
 
 
一等奖
99
电气技术应用
莫英杰
电子电路安装与测试
浙江省教育厅
 
二等奖
 
100
电气技术应用
唐沦均
电子电路安装与测试
绍兴市教育局
 
 
三等奖
101
电气技术应用
董辰立
电子电路安装与测试
绍兴市教育局
 
 
三等奖
102
建筑工程造价
洪美珍
建筑算量比赛
绍兴市教育局
 
 
三等奖
103
美术设计
赵佳慧
2013年绍兴市中等职业学校学生特色项目技能大赛
绍兴市职业教育教学研究室
 
 
一等奖
104
美术绘画
阮翀
2013年绍兴市中等职业学校学生特色项目技能大赛
绍兴市职业教育教学研究室
 
 
二等奖
105
美术设计
沈焱
2013年绍兴市中等职业学校学生特色项目技能大赛
绍兴市职业教育教学研究室
 
 
二等奖
106
美术设计
陈佳琪
2013年绍兴市中等职业学校学生特色项目技能大赛
绍兴市职业教育教学研究室
 
 
三等奖
107
美术设计
赵佳慧
2013年浙江省中等职业学校学生特色项目技能大赛
浙江省教育厅
 
二等奖
 
108
美术绘画
阮翀
2013年浙江省中等职业学校学生特色项目技能大赛
浙江省教育厅
 
二等奖
 
109
广告设计
罗文梦
浙江省职业学校工美专业学生技能比赛
浙江省教育厅职成教教研室
 
二等奖
 
110
广告设计
何月芳
浙江省职业学校工美专业学生技能比赛
浙江省教育厅职成教教研室
 
三等奖
 
111
美术高考
陈佳丽
浙江省职业学校工美专业学生技能比赛
浙江省教育厅职成教教研室
 
三等奖
 
112
美术高考
陈佳丽
绍兴市中职学校工美专业学生技能比赛
绍兴市职业教育教学研究室
 
 
一等奖
113
美术高考
王赛玉
绍兴市中职学校工美专业学生技能比赛
绍兴市职业教育教学研究室
 
 
二等奖
114
广告设计
罗文梦
绍兴市中职学校工美专业学生技能比赛
绍兴市职业教育教学研究室
 
 
一等奖
115
广告设计
何月芳
绍兴市中职学校工美专业学生技能比赛
绍兴市职业教育教学研究室
 
 
一等奖
116
信息
钱岳令
2013年绍兴市中小学电脑制作活动
绍兴市电教馆
 
 
一等奖
117
信息
田 其
2013年绍兴市中小学电脑制作活动
绍兴市电教馆
 
 
一等奖
118
信息
杜亮
2013年省技工院校学生多媒体竞赛
浙江省劳动厅
 
一等奖
 
119
信息
章笑美
2013年省技工院校学生多媒体竞赛
浙江省劳动厅
 
二等奖
 
120
动漫
陈展能
2013年省技工院校学生多媒体竞赛
浙江省劳动厅
 
 
二等奖
121
餐旅
沈任波
绍兴市第六届中职学生创业创新大赛 燃气灶火焰自动调节器
 
 
 
一等奖
122
建筑
鲁银峰
绍兴市第六届中职学生创业创新大赛 多用途太阳能遮阳伞
 
 
 
一等奖
123
机电
李锦
绍兴市第六届中职学生创业创新大赛 压电地毯发电器
 
 
 
三等奖